Главная / Новости / Публикации / Сравнение и тестирование антивирусов различных производителей на сайте Антивирусы РУ

Сравнение и тестирование антивирусов различных производителей на сайте Антивирусы РУСравнение и тестирование антивирусов различных производителей на сайте Антивирусы РУ

Сравнение и тестирование антивирусов различных производителей на сайте Антивирусы РУ


Несмотря на практически одинаковые методики, основанные на тестовых наборах инфицированных файлов, результаты тестирований антивирусов, проводимые разными организациями различны, а порой даже диаметрально противоположны.

Каждый производитель антивирусов имеет свой набор инфицированных файлов и поэтому результаты его тестирования "убедительно доказывают", что его антивирус самый эффективный!

Эти замечания в не меньшей степени касаются и различных "независимых" журналов и лабораторий. Антивирус, авторам которого будет заранее известен состав вирусной коллекции, а еще лучше доступна сама коллекция вирусов, всегда будет иметь лучший результат, чем "чужаки", участие которых только придает большую легитимность результатам такого тестирования.

Главной причиной расхождений в результатах является не злой умысел, а неравные условия тестирования различных антивирусов. Одни имеют возможность заранее заранее настроить свои вирусные базы, а другие вынуждены действовать вслепую.

Сравнение антивирусов:

На нашем сайте предоставлена возможность сравнения антивирусов различных производителей по наличию или отсутствию тех или иных возможностей. Сравнение производится в удобной форме - достаточно "выбрать для сравнения" любой продукт и тем самым занести его в список сравниваемых продуктов. Нажать "сравнить" и на экране будут представлены результаты сравнения в табличной форме, достаточно удобной для визуального восприятия наличия или отсутствия возможностей у сравниваемых продуктов. Список параметров для сравнения будет пополняться.

 Мы можем в этот список внести и результаты тестирования антивирусов авторитетными изданиями и журналами. Но исходя из всего вышесказаного не считаем это правильным.

Тестирование антивирусов:

 Гораздо более важно, что пользователи нашего сайта имеют возможность самостоятельно произвести тестирование с помощью т.н. "онлайн проверки" - сервисов предоставленых разными производителями и доступными с одного места - с нашего сайта.  Как произвести тестирование - написано в FAQ нашего сайта.

Таким образом, пользователи (потенциальные покупатели) имеют возможность самостоятельно сделать выбор в пользу того или иного продукта и производителя.

Источник:           Интернет-магазин "Антивирусы РУ".

 


Дата публикации: 27, Ноября 2009 г.



Корзина

Количество товаров: 0
Сравнить
<%compare_list%>

Online проверка


Антивирусы РУ
Rambler's Top100